Образование

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование, очная форма обучения. Нормативные сроки обучения: 5 лет. Обучение и воспитание ведется на русском языке.

Описание образовательной программы: Веракса Н.Е., Комарова Т.С., Васильева М.А. Издание 2-е, исправленное и дополненное «Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» Издательство Мозаика синтез Москва, 2015».

Программа «От рождения до школы» является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Цели программы:

• Развитие личности ребенка
  • Сохранение и укрепление здоровья ребенка
  • Патриотическое воспитание
  • Нравственное воспитание, поддержка традиционных ценностей
  • Нацеленность на дальнейшее образование

Принципы построения Программы:

• Принцип развивающего образования,
  • Принцип научной обоснованности и практической применимости
  • Соответствует критериям полноты, необходимости и достаточности
  • Обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей
  • Принцип интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями детей
  • Основывается на комплексно‐тематическом принципе построения образовательного процесса
  • Предусматривает решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей, и самостоятельной деятельности дошкольников

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Методическое обеспечение Программы  «От рождения до школы». Программа «От рождения до школы», являясь современным инновационным продуктом, опирается на лучшие традиции отечественного образования и по многим направлениям сохраняет преемственность по отношению к  «Программе воспитания и обучения в детском саду » под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. Благодаря такой преемственности, большинство пособий к «Программе воспитания и обучения в детском саду» могут быть использованы и при работе по программе «От рождения до школы».

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

В детском саду №127 обучение и воспитание реализуется за счет бюджета.

Образование
5 (100%) 3 голосов