Структура и органы управления образовательной организацией

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации, сведения о наличии положений об органах управления с приложением копий указанных положений (при их наличии).

Согласно Штатному расписанию в МДОБУ детский сад № 127 действуют следующие структурные подразделения:

• Административно-управленческий персонал:
  • Заведующий
  •   Педагогический персонал:
  • старший воспитатель;
  •  воспитатель;
  •  педагог-психолог;
  •  музыкальный руководитель;
  •  инструктор по физической культуре;
  •  тьютор.
  •   Учебно-вспомогательный персонал:
  •  заведующий хозяйством;
  •  делопроизводитель;
  • специалист в сфере закупок;
  • специалист по охране труда;
  • младший воспитатель;
  •  помощник воспитателя.
  • Обслуживающий персонал:
  • дворник (1 разряда);
  •  уборщик служебных помещений (2 разряда);
  • повар (5 разряда);
  • повар (3 разряда);
  • рабочий по комплексному обслуживанию зданий (3 разряд);
  • электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудовании (3 разряд);
  • кухонный рабочий (2 разряд);
  •  кладовщик  (2 разряд);
  • кастелянша (2 разряд);
  •  машинист по стирке и ремонту спецодежды (2 разряд)

Основные формы самоуправления.

• Общее собрание трудового коллектива;
  • Педагогический совет;
  • Родительский комитет;

Общее собрание трудового коллектива.

К компетенции общего собрания трудового коллектива относится:

• рассмотрение и принятие проекта устава МДОБУ детского сада № 127 г.Сочи (изменений и дополнений к нему) для внесения на утверждение Учредителем;
  • обсуждение и принятие проекта коллективного договора;
  • обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины; вопросов охраны и безопасности условий труда; охраны жизни и здоровья воспитанников;
  • рассмотрение правил внутреннего трудового распорядка; графиков работы и отпусков работников МДОБУ  детского сада № 127 г.Сочи;
  • определение порядка и условий предоставления социальных гарантий и льгот в пределах компетенции МДОБУ  детского сада № 127 г.Сочи;
  • определение доли фонда оплаты труда в нормативе на реализацию основных общеобразовательных программ;
  • определение доли фонда оплаты труда для педагогического персонала и административно-управленческого, учебно-вспомогательного младшего обслуживающего персонала.

Педагогический совет – коллегиальный орган.

В состав Педагогического совета входят: педагогические работники, председатель родительского комитета и другие руководители органов самоуправления МДОБУ детский сад № 127 города Сочи.

Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом МДОБУ детский сад № 127 города Сочи., являются обязательными для исполнения.

Заседания Педагогического совета созываются один раз в квартал, в соответствии с планом работы.

К компетенции Педагогического совета относится:

• обсуждение и утверждение учебных планов, расписания занятий, программ;
  • выбор форм и методов ведения образовательного процесса, способов их реализации;
  • заслушивание отчета о работе отдельных педагогических работников по представлению старшего воспитателя;
  • организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их инициативы, распространению передового опыта;
  • определение направлений инновационной деятельности педагогического коллектива, заслушивание отчетов о ее ходе и результативности;
  • определение доли фонда оплаты труда и установление коэффициентов за квалификационную категорию.

Деятельность педагогического совета осуществляется в соответствии с Положением о Педагогическом совете.

Родительский комитет

Родительский комитет формируется из представителей групповых родительских комитетов. Представители в родительский комитет МДОБУ  детского сада № 127 г.Сочи избираются на родительских собраниях в группах в начале каждого учебного года (срок полномочий – один год). Из своего состава родительский комитет МДОБУ детского сад № 127 г.Сочи избирает председателя.

К компетенции родительского комитета относится:

• содействие обеспечению оптимальных условий для организации процесса обучения, воспитания и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей;
  • содействие в подготовке и проведении мероприятий с обучающимися и их родителями (законными представителями);
  • координация деятельности групповых родительских комитетов;
  • контроль организации и качества питания, медицинского обслуживания воспитанников.

Деятельность родительского комитета осуществляется в соответствии с Положением о родительском комитете.

ФИО и должности руководителей структурных подразделений нет
Места нахождения структурных подразделений нет
Адреса официальных сайтов структурных подразделений нет
Адреса электронной почты структурных подразделений нет