Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №127 г. Сочи.

Расположен по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Лазаревский район, по улице Малышева, дом 4, 354200, было создано 30 июля 2015 года.

Учредителем Бюджетного учреждения является муниципальное образование город-курорт Сочи. Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении управления по образованию и науке администрации города Сочи.

Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения осуществляет администрация города Сочи в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края и муниципального образования город-курорт Сочи.

От имени администрации города Сочи функции учредителя Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи в части наделения Бюджетного учреждения имуществом, и управление по образованию и науке администрации города Сочи — в части определения структуры, целей и задач Бюджетного учреждения.

Бюджетное учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух лет до прекращения образовательных отношений. Функционирует в режиме сокращенного дня (10,5 часов пребывания) на основе 5-ой рабочей недели. Могут быть организованы группы кратковременного пребывания детей (до 5-ти часов в день).

Контактный телефоны:  8-988-140-16-28
E-mail: dou127@edu.sochi.ru