Сведения об образовательной организации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №127 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Расположен по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Лазаревский район, по улице Малышева, дом 4, 354200, было создано 30 июля 2015 года.

Учредителем Бюджетного учреждения является муниципальное образование город-курорт Сочи. Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении управления по образованию и науке администрации города Сочи.

Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения осуществляет администрация города Сочи в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края и муниципального образования город-курорт Сочи.

От имени администрации города Сочи функции учредителя Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи в части наделения Бюджетного учреждения имуществом, и управление по образованию и науке администрации города Сочи — в части определения структуры, целей и задач Бюджетного учреждения.

Бюджетное учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух лет до прекращения образовательных отношений. Функционирует в режиме сокращенного дня (10,5 часов пребывания) на основе 5-ой рабочей недели. Могут быть организованы группы кратковременного пребывания детей (до 5-ти часов в день).

Контактный телефоны: 8-938-453-04-56
E-mail: dou127@edu.sochi.ru

«Сведения об образовательной организации» — специальный раздел, обеспечивающий исполнение приказа Рособрнадзора от 29.05.2014 г №785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нём информации», и представлен в виде иерархического списка ссылок на другие разделы сайта.

Требования Федерального законодательства:

• Статья 29 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 г «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Постановление Правительства РФ №582 от 10.07.2013 г;
  • Приказ Рособрнадзора №785 от 29.05.2014 г.
  • Постановление Правительства РФ от 10.07.2013 № 582 (ред. от 29.11.2018) » Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»