Виды материальной поддержки обучающихся:

Меры социальной поддержки:

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих Учреждение, родителям (законным представителям) установлены публичные обязательства по вопросу выплаты родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы, ВНЕСЕННОЙ за присмотр и уход за ребенком в следующих размерах: не менее 20% — на первого ребенка , не менее 50% — на второго ребенка (в семье, ПОСЕЩАЮЩЕГО ДОУ), не менее 70% — на третьего и последующего детей (в семье, ПОСЕЩАЮЩИХ ДОУ).Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в Учреждении.  Выплата производится поквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а 4 квартал текущего финансового года делится на 2 части — за октябрь-ноябрь текущего финансового года — до 31 декабря, за декабрь — в январе следующего финансового года).  Компенсация в МДОБУ № 127 выплачивается в безналичной форме, на расчетный счет, указанный получателем компенсации.

Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребёнком с родителей (законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50%.

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей., а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией. Размер родительской платы за присмотр и уход в МДОБУ снижен на 50% от установленного размера родительской платы с родителей (законных представителей), имеющим троих и более несовершеннолетних детей;

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 №1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Постановление Администрации города СОЧИ от 05.12.2016 № 2757 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в МОО, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Постановление администрации города Сочи от 08.10.2013 №2264 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в МОО, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников не предусмотрено.