Маленькими шагами в ГТО. В Сочи провели спортивный праздник для дошкольников.

Первые в своей жизни нормативы выполнили воспитанники детского сада № 127. Спортивный праздник «Юный чемпион» прошел в Лазаревском районе города Сочи. Мероприятие было организовано центром тестирования МБУ ДО СШОР № 24 в честь 10-летия возрожденного комплекса ГТО.

Шесть лет — минимальный возраст, с которого можно проходить тестирование комплекса. Маленькие атлеты прыгали в длину с места, наклонялись вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метали в цель спортивные снаряды. Воспитанники детского сада показали хорошие результаты по всем предложенным дисциплинам.

Судьи были приятно удивлены новым опытом и стараниями детей. Высокая спортивная подготовка детей — это, безусловно, заслуга воспитателей детского сада.

По результатам соревнований всем участникам были вручены сертификаты о выполнении нормативов  ВФСК «ГТО». Впереди у дошколят награждение знаками отличия ГТО.

Подобные мероприятия уже стали традиционными. Активное участие воспитанников и сотрудников дошкольных учреждений способствует продвижению здорового образа жизни в Сочи!