Воспитанники ДОУ №127 сдали нормы ГТО

В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». Принять участие в новом комплексе ГТО сможет любой желающий, начиная с 6 лет.

Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?

Именно в это время закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. К сожалению, современные дети не отличаются отменным физическим и психическим здоровьем. У них недостаточно сформированы потребности в занятиях физической культурой, уже в дошкольном возрасте дети имеют зависимость от гаджетов, а родители зачастую не являются приверженцами ЗОЖ. Поэтому комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне.

Выполнение нормативов ГТО для ребят – это событие! Такие мероприятия повышают у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды. И уже в дошкольном возрасте ребёнок получает свой первый знак отличия за успехи и достижения в спорте.

19 и 21  марта в нашем детском саду прошёл первый этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Перед началом сдачи нормативов состоялось торжественное построение. Руководитель центра тестирования ВФКСК ГТО в Лазаревском районе Царева Любовь Ивановна поприветствовала всех участников. Она объяснила ребятам, что это не соревнование, а своего рода фестиваль спортивного мастерства.

В сдаче норм ГТО приняли участие  82 воспитанника подготовительных групп.

В Сочи открыли сквер «Горный»

Обновленная общественная территория расположена рядом со школой №65 в поселке Красная Поляна.

На школьной территории сквера построен тир, универсальная спортивная и гимнастическая площадки, полоса препятствий для начальной военной подготовки, а также беговая дорожка и зрительская трибуна.

На общественной спортивной территории для взрослых и подростков установлены уличные тренажеры и воркаут, питьевой фонтан, организованы зоны для игры в стритбол и настольный теннис, построена площадка для выполнения нормативов ГТО, а также общественный туалет.

Парковое пространство с центральным расположением стало местом для отдыха с детьми и проведения событийных мероприятий. В рекреации создана слэклайн площадка, амфитеатр со сценой, а также три детские площадки. Установлена экологичная парковая мебель, освещение и система автополива для зеленых насаждений. Новым решением стала уличная библиотека и создание зеленой лужайки с живописным видом на горы для семейных пикников на свежем воздухе и занятий йогой.