Театр-это волшебный мир! Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей ( Б.М. Теплов). Театрализованная Деятельность в детском саду-Это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, речь, умение видеть необычные моменты в обыденном. — Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость.-Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне. Воспитатели Назарова Г.Д., Пыжова С.В.,музыкальный руководитель Туко Л.Ю. активно занимаются театрализованной деятельностью с воспитанниками групп сада. В период с 23 мая по 31 июня педагоги покажут спектакли по мотивам русских народных сказок «Мишка и медведь», «Мешок яблок» для родителей групп. Воспитатель Чумиченкова В.Б. с Туко Л.Ю.31 мая представят театрализованное представление-развлечение «В гостях у сказки» с воспитанниками первой младшей группы.

5/5 - (2 голоса)