День космонавтики!

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в МДОБУ №127 С 23.03.21 по  12.04.2021 года запланированы мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

Педагоги с детьми проведут познавательные беседы, викторины, из которых дети узнают, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомятся с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнают  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Знания, полученные ранее в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Поделки и рисунки  выполнены с большой фантазией и представляют из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

В детском саду был организован конкурс поделок о космосе и космонавтах “Космические фантазии”, где дети и родители приняли активное участие.

В старших и подготовительных группах пройдут физкультурные развлечения, где дети выполняя все упражнения разминки, встретятся с «неземными цивилизациями…»; дети  построят  свою ракету для путешествия в космосе.