29 октября прошло очередное заседание методического объединения педагогов в нашем ДОУ.Обсуждаемые вопросы: 1. «Формирование целостного педагогического пространства и гармоничных условий для совершенствования и повышения качества образовательного процесса ДОУ, всестороннего развития, воспитания и оздоровления детей, в условиях реализации ФГОС ДО» через развитие и совершенствование профессионального мастерства педагогов», старший воспитатель Попова Е.М.(вступительное слово). 2. Технология ТРИЗ. Применение в группе старшего дошкольного возраста, воспитатель Яшина И.В. (мастер-класс). 3. Развитие речи с детьми старшего дошкольного возраста «использование мнемотаблиц при составлении рассказа по картинкам», воспитатель Корневкина Н.В. (мастер-класс). 4. Экологическое воспитание в подготовительной группе «Высаживаем комнатные растения», воспитатель Саркисова Е.А. (мастер-класс). 5. Экологическое воспитание в подготовительной группе «Улитка- покажи свои рога», воспитатель Извозчикова А.И. (выступление).

5/5 - (1 голос)