12 апреля-День космонавтики!

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. И в нашем детском саду прошли интересные мероприятия для ребят, посвященные этой дате. Во старших группах воспитатели провели беседы «Удивительный мир космоса»; в подготовительных группах  прошло интегрированное занятие «Путешествие в большой космос». Так же в детском саду саду прошло развлекательное мероприятие, посвященное Дню Космонавтики.Воспитанники  отправились в «Космическое путешествие» , «Путешествовали по солнечной системе». Педагогами старших и подготовительных групп были организованы выставки детских работ по теме «Космос».
Цель всех данных мероприятий: расширение представлений детей о космосе, его первооткрывателях, известных космонавтах; развитие любознательности, познавательной активности, повышение общего уровня эрудиции; воспитание гордости за свою Родину.