Любовь к ГТО с детства.

В детском саду № 45 города Сочи состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие 100 воспитанников в возрасте от 6 до 7 лет (I ступень комплекса).

В торжественной обстановке ребята приступили к тестированию комплекса. Среди нормативов были прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа. Также ребятам предстояло показать лучшие результаты в нормативах  по челночному бегу, бегу на 10 м и шестиминутному бегу. Спортивный праздник прошел в дружной и веселой атмосфере.

Маленькие спортсмены отлично справились со всеми испытаниями, чем приятно удивили судей и организаторов. Фестиваль посвятили 10-летию современного комплекса ВФСК ГТО. Главная задача таких мероприятий – развить у детей желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Знак отличия ГТО, который воспитанники сада получат по результатам тестирования, является для них отличной мотивацией. Ведь для детей знак ГТО не просто награда, а подтверждение того, что они самые сильные, быстрые, гибкие и выносливые.