14.12.2015 г. «Вести-Сочи» — Детский сад в Лазаревском откроется буквально на днях

Просмотреть новостной сюжет: Ссылка

Детский сад в Лазаревском районе совсем скоро распахнет свои двери для малышей. Сейчас здесь завершают оборудование корпусов и благоустройство территории. Садик рассчитан на 18 групп, от ясельных до подготовительных.

На территории уже появились игровые комплексы, песочницы, веранды. Высажены деревья.

«На территории находится огромное количество детских сооружений, которые подходят как для развлечения, так и для воспитания. Это учреждение будет полностью работать на развитие наших маленьких жителей», — рассказала заведующая детским садом №127 Александра Афанасьева.

Внутри садика также просторно, светло и тепло благодаря полам с подогревом. Деревянная мебель регулируется индивидуально в зависимости от роста. В каждой группе есть оборудованные буфетные. В ультрасовременной столовой уже готовы к работе все приборы. Готова и прачечная. Продуманы вопросы безопасности, смонтирована пожарная система оповещения.

В ближайшие дни в новый детский сад завезут посуду и текстиль, объект будет готов. Правда, до того, как принять детей, проверяющие еще раз тщательно обследуют комплекс, чтобы выдать главный документ – лицензию.

«Мы уже получили ЗОС — это соответствие проекту. Готовимся к тому, чтобы получить лицензию на вид деятельности. Оперативное, быстрое строительство не вредило качеству, потому что технологии были соблюдены. Мы тепло подключили еще до начала отопительного сезона, и это было сделано исключительно для того, чтобы технологии были соблюдены», — подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

Помимо завершающей уборки, сейчас идет активный поиск сотрудников. «Мы набрали персонал, хотя не укомплектовали еще до конца. Нам нужны воспитатели, спортивные руководители, музыкальные руководители. Нам нужен младший обслуживающий персонал. Нужны инженеры, потому что это большой комплекс, который необходимо сегодня обслуживать», — рассказала зам.главы администрации Лазаревского района Светлана Кириченко.