День защиты детей, приходящийся на первый день лета, -один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было приято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Дети самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза- наверное, самое большое богатство. А международный день защиты детей-нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок! В рамках дня защиты детей 1 июня наши воспитанники групп старшего возраста приняли участие в районном мероприятии «Улыбнись планета, к нам приходит лето»! 3 июня в нашем детском саду были проведены мероприятия: мастер-класс «Краски лета», развлечения «Здравствуй лето» , конкурс рисунков на асфальте. По окончании мероприятия все воспитанники получили сладкие призы.

5/5 - (2 голоса)