28.12.2015 г. «Макс-Портал» — Новый детский сад появился поселке Лазаревское

Просмотреть новостной сюжет: Ссылка

Мечты под Новый год сбываются и у родителей дошкольников Лазаревского района. На открытии современного детского сада в микрорайоне собралось около семисот человек. Получился настоящий праздник детства.

Глядя на этот детский городок, даже не верится, что всего семь месяцев назад здесь был пустырь. Разумеется, сил и энергии на такую стройку потрачено было не мало. Но теперь детский сад готов к работе.

Так началась история 127 детского сада, куда уже после новогодних каникул придут дошколята. По проекту в садике 360 мест, но с учетом мобильной мебели и оптимизации пространства без стеснения здесь разместятся 450 малышей. Здание полностью соответствует нормам «Безбарьерной среды». Дети вместе с родителями уже начали осваивать новое пространство. Светлые, просторные группы, удобная мебель, музыкальный и спортивный залы, изостудия, есть даже комната психологической разгрузки.

Всего в этом детском саду будет трудится 36 педагогов, 18 помощников воспитателей. Большинство уже приступили к своим обязанностям. Утверждена и образовательная программа. Детский садик, как оказалось, не только уютный, но и отвечающий всем требованиям безопасности.

Охранное предприятие уже есть, договор заключен, у нас есть кнопка тревожная, установлены видеокамеры. 14 видеокамер по периметру 21 видеокамера внутри помещения.

АЛЕКСАНДРА АФАНАСЬЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №127

Строителям, которые несмотря на трудности с погодой, кадрами и прочим неурядицами все же смогли вовремя сдать объекты, Анатолий Пахомов пообещал объявить благодарность. Такой опыт, говорит мэр пригодится, ведь планов по строительству социально важных объектов на следующий год не мало.

Мы знаем, что в Лоо надо строить, и в этом 2016 году приступим к строительству детского дошкольного учреждения в Лоо. Естественно школы. Сейчас и Президент говорит о том и губернатор, что приоритеты до 2017 года отдадим, конечно строительству школ.

АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА Г.СОЧИ

Полноценную работу детский сад 127 начнет 11 января. В этот день родители оформят все необходимые документы, педагоги объяснят мама и папам, как проходит адаптационный период и что необходимо ребенку для посещения детского сада.